На православной выставке в Кемерове состоится презентация экспозиции «Александр Невский – защитник земли Русской»

19, 20 и 21 апреля в 14:00 ч. в помещении конференц-зала православной выставки «От покаяния к воскресению России», проходящей в СРК «Арена», состоится презентация экспозиции «Александр Невский – заступник земли Русской».

Презентацию проведёт главный библиотекарь Государственной научной библиотеки Кузбасса им. В. Д. Фёдорова Евгения Михайловна Колмогорова. Экспозиция подготовлена библиотекой Кузбасса, Музеем истории Православия на земле Кузнецкой Кемеровской епархии Русской Православной Церкви с использованием личной коллекции семейной династии православных священнослужителей Вылегжаниных-Демченко. Выставка была открыта в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В. Д. Федорова в связи с празднованием в России 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Евгения Михайловна представит на презентации, проводимой в рамках православной выставки, материалы о родословной Александра Невского, книжные издания, рассказывающие об основных событиях его жизни на фоне общероссийской истории. Расскажет об одной из самых величайших побед в жизни воина Александра Невского – Ледовом побоище – великом сражении с войсками Тевтонского ордена.

Презентация представит издания, повествующие о монголо-татарском нашествии начала XIII века, а также познакомит с историческими стилизациями вооружения и снаряжения русских воинов XII–XIII веков.

Приглашаем вас 19, 20, 21 апреля в 14:00 ч. посетить презентацию выставки «Александр Невский – защитник земли русской» в рамках IХ Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России».

Место проведения: г. Кемерово, ул. Гагарина, 124, СРК «Арена». Вход свободный.