Епископ Владимир удостоен ордена преподобного Серафима Саровского (III степени) ко дню своего 55-летия

17 апреля своё 55-летие встречает епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

В адрес правящего архиерея Новокузнецкой епархии Святейший Патриарх Московский и всея Руси направил поздравление, в котором, в частности, говорится:

Возжелав послужить Человеколюбцу Господу, Вы в молодом возрасте приняли диаконский, а затем и иерейский сан и исполняли различные ответственные послушания на земле Кузбасса. Спустя годы решением Священного Синода Вы были поставлены во главе Новокузнецкой епархии, где поныне совершаете епископские труды. Имея попечение о благоустроении вверенного Вам удела, Вы заботитесь о всестороннем развитии в нём церковной жизни, о духовном преуспеянии пребывающих под Вашим омофором клириков и мирян, о том, чтобы слово Божие росло и число учеников Христовых умножалось (Деян. 6:7).

Во внимание к заслугам архиерея Кузбасской митрополии и в связи с отмечаемой датой предстоятель Русской Церкви удостоил владыку Владимира ордена преподобного Серафима Саровского III степени.

Своё поздравление Новокузнецкому епископу также направил глава Кузбасской митрополии митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.