В Кемерове открылась IX Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

19 апреля в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» в Кемерове состоялось открытие IX Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России», посвящённой 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Организаторами православной ярмарки, проводимой по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, являются Кемеровская епархия и выставочное общество «Уральские выставки».

Открытие выставки началось с молебного пения на начало доброго дела, которое совершил настоятель Знаменского кафедрального собора в Кемерове протоиерей Александр Гусаков в сослужении руководителя миссионерского отдела Кемеровской епархии протоиерея Аркадия Рахова, клириков собора священника Дмитрия Петракова и диакона Вячеслава Соболева. Песнопения богослужения исполнил квартет хора Знаменского собора под управлением регента Жанны Владимировны Чеботарёвой.

Затем отец Александр обратился с приветственным словом к участникам и посетителям выставки, призвав их достойно приготовиться в последние дни Великого поста к Светлому Христову Воскресению.

Выставка-ярмарка объединяет множество храмов, крупнейших монастырей и подворий Русской Православной Церкви. Главной святыней ярмарки является икона святого благоверного князя Александра Невского с частицей его многоцелебных мощей.

Ежедневно до 25 апреля, посетив спортивно-развлекательный комплекс «Арена», кемеровчане и гости города смогут прикоснуться к православным святыням, привезённым участниками ярмарки со всех концов России, а также приобрести иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, платки, духовную литературу, одежду из льна, травяные сборы, растительные масла, мёд, продукты пчеловодства и другие товары для здоровья.

В течение всего периода открытия ярмарки посетители смогут в свободной обстановке побеседовать со священнослужителями, заказать требы и принять участие в молебнах.

Закрытие выставки-ярмарки состоится 25 апреля в 16:00 часов.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter