Православные следопыты Прокопьевска готовятся к Вербному воскресенью

18 апреля отряд Братства православных следопытов (БПС) «Русичи» при соборе Рождества Иоанна Предтечи в Прокопьевске начал подготовку к Вербному воскресенью.

Уже стало доброй традицией, что к празднику Входа Господня в Иерусалим следопыты проводят благотворительную ярмарку на территории храма.

После построения, молитвы и сдачи рапорта ребята отправились на Божественную литургию, а затем состоялся коллективный поход за белыми пушистыми вербными «хвостиками».

Вернувшись после прогулки, разведчики немного отдохнули, пообедали в трапезной, а затем под руководством Евгении Игоревны Марцен состоялся творческий мастер-класс по изготовлению игрушек из бумаги, фетра и букетиков из верб.

Оценить работу детей и их старание может каждый, кто придёт в день праздника в храм. Пожертвования, вырученные детьми, пойдут на нужды отряда и покупку скаутского инвентаря.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии