В Общецерковной аспирантуре завершился онлайн-семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами

23 апреля 2021 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершился недельный онлайн-семинар на тему «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами».

На открытии семинара выступили ректор Общецерковной аспирантуры, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион и председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Бронницкий Савватий.

В рамках программы семинара состоялись занятия, дискуссии и мастер-классы, посвященные вопросам истории и современного положения института военного духовенства, духовно-патриотическому воспитанию военнослужащих, а также нормативно-правовому, информационному и другим аспектам данной работы.

В качестве докладчиков выступили сотрудники синодальных учреждений, общественно-политические деятели и преподаватели высших учебных заведений. В завершение семинара был проведен круглый стол, на котором участники подвели итоги программы и обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter