Школьники Киселёвска и Прокопьевска посетили церковно-исторический музей «Земля, где ходили святые» в Осинниках

20 апреля церковно-исторический музей «Земля, где ходили святые» при храме Святой Троицы в Осинниках посетили школьники из Киселёвска и Прокопьевска.

Экскурсию для детей провели клирик храма протоиерей Иоанн Жилянин и экскурсовод музея Марина Олеговна Кузнецова. Школьники узнали интересные факты из истории города, увидели уникальные музейные экспонаты: старинные рукописные и печатные книги, иконы, фотографии города, облачения священнослужителей и богослужебную утварь. Также ребята познакомились с картинами, отображающими ратные подвиги святого благоверного князя Александра Невского.

По окончании экскурсии посетители оставили в музейной книге отзывов добрые слова благодарности за тёплый приём.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии