Новокузнецкий священник принял участие в творческом вечере кузбасской поэтессы Елены Трухан

20 апреля в Центральной городской библиотеке им. Н. В. Гоголя в Новокузнецке состоялся творческий вечер поэтессы Елены Трухан. В мероприятии принял участие руководитель Отдела по делам молодёжи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

Елена Дмитриевна Трухан — член Союза писателей России с 2019 года и руководитель Новокузнецкого филиала Кемеровского отделения Союза. Её знают в Новокузнецке как литературоведа, критика и публициста. Поэтесса представила гостям свой новый сборник «Фокстрот листопада».

На презентацию пришли многие творческие люди Новокузнецка. Отец Андрей внёс музыкальную ноту в поэтическое собрание: он сыграл собственное произведение на гуслях и рассказал историю этого древнего инструмента, на котором играл ещё царь Давид – автор Псалтири.

Вечер закончился традиционными вопросами о творческих планах поэтессы и пожеланиями дальнейших успехов.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии