В Кузбасской семинарии состоялась встреча на тему «Любовь в жизни человека»

26 апреля состоялась встреча педагога Н. С. Космыниной с учащимися регентского отделения Кузбасской православной духовной семинарии на тему «Любовь в жизни человека».

В ходе беседы были затронуты различные аспекты семейного и общественного служения христианина.

Особое внимание было уделено следующим вопросам:

• выбор между призванием и профессией;
  • служение в Церкви – не обязанность или работа, а образ жизни;
  • духовная школа – начало служения;
  • любовь к Богу и людям – главная заповедь христианства и отличительная черта подлинного служения;
  • семейная жизнь, как один из лучших экзаменов любви;
  • семья – малая Церковь;
  • особенности семейной жизни священнослужителей;
  • дети в храме.

В завершение беседы участники вернулись к размышлению над словами Христа, с которых началась встреча: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:35).

Студентки регентского отделения поблагодарили Наталью Сергеевну за интересное общение и возможность ещё раз задуматься над основами христианской жизни.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии