Митрополит Аристарх возглавил пасхальные торжества в Кузбасской семинарии

6 мая митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, ректор Кузбасской православной духовной семинарии посетил духовную школу.

В большом актовом зале он возглавил традиционную встречу со студентами, преподавателями и сотрудниками семинарии. Владыка-ректор поздравил присутствующих со светлым праздником Пасхи и рассказал о христианском понимании смысла жизни и воскресении для бесконечной жизни в Боге.

Первый проректор духовной школы священник Андрей Мояренко огласил приветствия председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерея Максима Козлова, ректоров духовных учебных заведений и Преосвященных архиереев.

Официальная программа продолжилась пасхальным концертом, организованным студентами семинарии и учащимися воскресной школы при духовной школе. В программу выступлений вошли музыкальные, вокальные, поэтические и юмористические номера.

Затем состоялось расширенное заседание Учёного совета, на котором обсуждались вопросы учебно-методической и научно-исследовательской деятельности в текущем учебном году, а также перспективы развития духовной школы.

Далее ректор семинарии принял в своём рабочем кабинете студентов и сотрудников по личным вопросам, после чего возглавил Великую вечерню в соборе Рождества Христова города Новокузнецка.

Галерея

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото — Юрий Юрьев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter