В Кузбасской семинарии состоялась встреча с Олегом Воскресенским

11 мая в большом актовом зале Кузбасской православной духовной семинарии в рамках проведения Международной научно-практической конференции «Христианское свидетельство веры: аспекты исторической памяти» состоялась открытая лекция «Современная православная миссия в США».

Встречу провёл филолог, магистр богословия, кандидат педагогических наук, магистр практического богословия, преподаватель международного и межконфессионального проекта «В поисках веры», соавтор школьных учебников по «Основам православной культуры» и «Основам мировых религиозных культур» Олег Владиславович Воскресенский.

С 1991 года он проживает в США, ведёт Русскую христианскую страницу в интернете, выступает в качестве миссионера в русскоязычных церквях и ведущего программы Христианского радио в Миннесоте.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты учебных заведений Новокузнецка, прихожане собора Рождества Христова, духовенство и верующие Кузбасской митрополии.

Слушатели узнали о положении Церкви в Америке, об активизации православной миссии во второй половине XX- начале XXI века, а также — об особенностях богослужений и внутренней жизни приходов.

По окончании лекции, присутствующие на встрече задали Олегу Владиславовичу многочисленные вопросы, на которые получили развёрнутые ответы.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter