Новокузнечан приглашают принять участие в велоквесте

Православный молодёжный клуб «Аделфос» г. Новокузнецка приглашает всех желающих принять участие в велоквесте, посвящённом Дню славянской письменности и культуры.

Совместить спорт, велопрогулку и интересное времяпрепровождение с лёгкостью можно, став участником квеста, который пройдёт 23 мая.

Программа велопрогулки начнётся с общей Литургии в часовне в честь великомученика Георгия Победоносца по адресу: г. Новокузнецк, ул. Тольятти 25а.

Далее на старте участники разделятся на команды и получат маршрутные листы, где обозначен порядок прохождения этапов. На каждом этапе команда должна выполнить ряд заданий, посвящённых истории славянской письменности.

Маршрут будет проходить через православные храмы центрального района Новокузнецка.

Для участия в квесте необходимо до 21 мая направить заявку в личном сообщении координатору мероприятия Карине Васильковой https://vk.com/id10683383.

Организационный взнос – 150 рублей.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии