Епископ Мариинский Иннокентий посетил исправительное учреждение

В четверг Светлой седмицы Преосвященный епископ Иннокентий посетил исправительное учреждение № 21 г. Тайги для содержания и лечения осуждённых мужчин, больных туберкулёзом.

Епископа встретил начальник учреждения, полковник внутренней службы Алексей Владимирович Дудко. В храме святителя Николая Чудотворца на тюремной территории Преосвященный владыка совершил Божественную литургию в сослужении благочинного Анжеро-Судженского округа протоиерея Александра Эя и настоятеля Ильинского храма г. Тайги священника Димитрия Чайникова. Богослужебные песнопения исполнил квартет под управлением Константина Туева.

Многие заключённые причастились Святых Таин. По окончании богослужения Преосвященный владыка тепло поздравил молящихся с Великим праздником и обратился со словом о Крестной Жертве, Воскресении Христовом и их спасительных плодах для верующих.

В продолжение визита епископ посетил музей учреждения. Для личного состава был дан пасхальный концерт. Визит прошёл в доброжелательном общении: собравшиеся обсудили планы о дальнейшем сотрудничестве.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии