Объявлен набор учащихся в Общецерковную аспирантуру и докторантуру

В 2021 году Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия осуществляет приём на обучение по программам:

• магистратуры «Православная теология. Внешние церковные связи», «Православная теология в современности. Философия и история религии», «Православная теология. Христианские источники» и «Православная теология. Каноническое право»;
  • аспирантуры «Актуальные проблемы богословия» для подготовки диссертации на соискание учёной степени кандидата теологии или кандидата богословия.

Кроме того, осуществляется приём в докторантуру для подготовки докторских диссертаций:

• по специальностям Богословие и Церковная история (для защиты в Общецерковном докторском диссертационном совете Русской Православной Церкви);
  • по специальности 26.00.01 – Теология (по Номенклатуре научных специальностей ВАК).

Приём на обучение осуществляется по результатам вступительных испытаний.

Ознакомиться с программами для подготовки к вступительным испытаниям, а также найти всю необходимую информацию о поступлении можно на официальном сайте ОЦАД.

Основная информация о сроках и условиях приёма на обучение в ОЦАД.