Президент России наградил митрополита Волоколамского Илариона орденом Александра Невского

Президент Российской Федерации В.В. Путин наградил орденом Александра Невского председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона.

Соответствующий Указ Президента РФ от 18 мая 2021 г. № 293 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» опубликован на российском официальном интернет-портале правовой информации.

В Указе говорится: «За большой вклад в развитие международных и межконфессиональных отношений, многолетнюю добросовестную работу наградить орденом Александра Невского Алфеева Григория Валериевича (митрополита Волоколамского Илариона) — председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата».