В Осинниках прошёл вечер памяти

16 мая в Центральной городской библиотеке Осинников состоялся вечер памяти «Листая страницы памяти», посвящённый творчеству ушедших поэтов клуба «Кедр».

На встрече присутствовали члены городского поэтического клуба и участники православного молодёжного движения «Доброе дело» во главе с помощником благочинного по работе с молодёжью, настоятелем храма Преподобного Сергия Радонежского священником Андреем Тихоновым.

Вниманию гостей были представлены: одноимённая выставка-посвящение ушедшим поэтам клуба «Кедр», включающая издания авторов, газетные заметки об их творчестве, репортажи с вечеров памяти, некрологи; слайд-презентация, составленная из фотографий поэтов; стихотворения об ушедших и их нетленные стихотворные строки, особенно полюбившиеся коллегам-поэтам и прочтённые с грустью и светлой радостью.

Отец Андрей поведал историю о подаренной его храму старинной иконе: дарителем стал Виктор Жеба, который также помогал в строительстве нового храма. Священнослужитель поблагодарил клуб «Кедр» за благое доброе дело, за светлую память об интересных людях города.

Итогом душевного памятного вечера стал просмотр слайдов презентации под песню Игоря Талькова «Поэты не рождаются случайно».

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии