День славянской письменности: в Ленинске-Кузнецком священник встретился с воспитанниками городского детского сада

21 мая в Краеведческом музее Ленинска-Кузнецкого состоялась встреча священника с воспитанниками городского детского сада № 42. Мероприятие было посвящено Дню славянской письменности.

В ходе встречи ребята узнали об истории и особенностях появления письменности. Клирик храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы священник Вадим Маринюк рассказал детям о создателях азбуки – святых Кирилле и Мефодии. Ребята рассмотрели древние экспонаты: старинные книги XVIII-XIX века на славянском и церковно-славянском языках. Изучили первые буквы, вспомнили детских писателей, почитали детские стихотворения и приняли участие в игре «Найди сказочный предмет».

В завершение мероприятия воспитанники детского сада попробовали написать буквы славянского алфавита пером и посмотрели мультфильм «Земляничный дождик».