Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает посетить Томск

Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает всех желающих в поездку в Томск. У паломников будет возможность посетить Воскресенскую церковь, которая почти ровесница Томска. Первоначальный деревянный храм был построен в 1622 году и находился восточнее нынешнего каменного, на территории Свято-Успенского мужского монастыря. Вскоре, в 1626 году, монастырь был закрыт, и Воскресенская церковь стала приходской. Двухэтажное каменное здание нынешнего храма было заложено 14 февраля 1789 года. Нижний придел в честь Успения Божией Матери был освящён 18 октября 1803 года.

В 1897 году на отдельно стоящую звонницу был поднят отлитый по радению Андрея Афанасьевича Васильева колокол весом в 16 тонн.

Присоединяйтесь к поездке, и в этот день вы познакомитесь с историей старинного сибирского города, посетите самые известные храмы и православные музеи Томска, поднимитесь на колокольню, с которой открываются прекрасные виды. У каждого будет возможность поклониться мощам старца Феодора Томского. В этой однодневной паломнической поездке вы сможете попросить молитвенной помощи в четырёх храмах и Богородице-Алексиевском монастыре.

Количество мест в паломническую поездку ограничено.

Узнать более подробную информацию и записаться в путешествие можно по телефонам: +7 923 488-80-58, +7 950 269-88-80.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter