Юные прокопчане с пользой провели выходные

23 мая дети из многодетных, опекаемых и малообеспеченных семей посетили сразу несколько мероприятий на выбор. Волонтёры проекта «Мы вместе», реализуемого храмом благоверного князя Димитрия Донского в Прокопьевске, подготовили много сюрпризов, чтобы сделать отдых ребят полезным и интересным.

В эти выходные сеансы с премьерой «Кролик Питер 2» в кинотеатре дома культуры «Красная горка» посетили 9 ребят, ещё пятеро освоили азы прикладного творчества. Художники Татьяна Минакова и Ашот Акопян показали детям основные приёмы городецкой росписи, после чего вместе с ребятами вылепили из глины настоящие медали и тарелки, посвящённые 90-летию Прокопьевска и 300-летию Кузбасса.

Напомним, проект «Мы вместе» реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации. Проект направлен на укрепление семьи, расширение возможностей в сфере совместного познавательного отдыха. Вопросы о планируемых мероприятиях и возможности участия в них уточняйте у руководителя проекта Евгения Ударцева по телефону: +7 950 579-27-27.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter