В Кемерове прошли отборочные соревнования по шахматам среди команд воскресных школ

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Кемеровском епархиальном управлении прошли отборочные соревнования в рамках ежегодного Областного турнира по шахматам среди команд воскресных школ, межприходских команд и скаутских отрядов Братства православных следопытов (БПС).

Общее руководство организацией и проведением турнира осуществлялось Отделом по делам молодёжи Кемеровской епархии.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к юным шахматистам обратился руководитель Отдела по делам молодёжи священник Андрей Спицин.

В этом году в турнире приняли участие 6 команд: Воскресная школа при храме святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских (г. Полысаево), Православный патриотический казачий клуб имени цесаревича Алексия при храме Благовещения Пресвятой Богородицы (г. Ленинск-Кузнецкий), Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (г. Кемерово), межприходские команды храмов им. св. великомученицы Варвары и св. князей Петра и Февронии Муромских (г. Кемерово), отряд БПС во имя священномученика Амфилохия (Скворцова) при храме св. мученика Трифона (п. Металлплощадка, Кемеровский округ), Отряд БПС при храме св. князей Петра и Февронии Муромских (г. Кемерово).

Победители в командном зачёте определялись по наибольшей сумме очков, набранных участниками сборной.

По итогам шахматных баталий места распределились следующим образом:

I место – команда храма св. блг. князей Петра и Февронии Муромских г. Полысаево;

II место – межприходские команды храмов великомученицы Варвары и св. князей Петра и Февронии Муромских г. Кемерово.

Финальные игры на «Кубок митрополита Аристарха» пройдут 1 июня 2021 года на территории Знаменского кафедрального собора в Кемерове.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии