Викарий Кемеровской епархии ознакомился с деятельностью Отдела культуры

31 мая викарий Кемеровской епархии епископ Гурьевский Игнатий познакомился с принципами работы епархиального Отдела по делам культуры и Центра подготовки церковных специалистов епархии (далее — Центр).

Руководитель отдела и директор Центра священник Роман Закиров представил архиерею образовательный процесс, который осуществляет Центр подготовки церковных специалистов.

Главная задача Центра — подготовка квалифицированных церковных сотрудников в области катехизической, миссионерской, молодёжной и социальной деятельности. Общий цикл богословской подготовки разработан Учебным комитетом Русской Православной Церкви, специальные циклы дисциплин — ответственными за данный вид деятельности Синодальными отделами Русской Православной Церкви.