Священнослужители Мариинской епархии приняли участие в выездном заседании Консультативного Совета по делам национальностей

27 мая в общеобразовательной школе деревни Зимник состоялось выездное заседание Консультативного Совета по делам национальностей Юргинского муниципального округа (далее — Совет).

На совещании обсуждался вопрос: «Религиозный экстремизм. Методы профилактики и противодействия». Свои доклады по этой теме представили: председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса Е. С. Иванов, прокурор Юрги и Юргинского района полковник юстиции И. В. Шурыгин, глава Юргинского муниципального округа Д. К. Дадашов. Состоялся обмен мнениями.

Также вниманию участников выездного заседания были представлены: библиотечная выставка «Сокровища родного края», экскурсия по школьному музею «История села», конкурс рисунков учащихся, видеоролик «Наши творческие будни», концертная программа детских и взрослых творческих национальных коллективов. Состоялась дегустация национальных блюд. Кроме того, прошло награждение творческих коллективов.

В работе Совета приняли участие управляющий Мариинской епархией епископ Иннокентий и секретарь епархиального управления протоиерей Константин Добровольский.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии