«Гражданский мониторинг»: в Ленинске-Кузнецком священник оценил работу регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД

4 июня благочинный I Ленинск- Кузнецкого округа иеромонах Серафим (Чуковитов) совместно с начальником межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» полковником полиции Валерием Башковым посетили с проверкой регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий». Предметом инспектирования стал мониторинг качества и доступности предоставления оказания населению государственных услуг по линии ГИБДД.

Иеромонах Серафим (Чуковитов) и Валерий Башков обратили внимание на стенды в холле подразделения, где подробно и пошагово расписан порядок и преимущества получения госуслуг ГИБДД в электронном виде. Они посмотрели, как работает электронная система управления, побеседовали с посетителями, которые подтвердили удобство такой системы и экономию времени, которую она дает.

Кроме того, иеромонах Серафим и Валерий Башков, проверили организацию работы отдела по вопросам миграции. Начальник ОВМ подполковник полиции Инна Миронова рассказала о специфике работы подразделения, порядке оказания государственных услуг и преимуществах подачи электронных заявлений через Единый портал госуслуг. Проверяющие ознакомились с условиями работы сотрудников и провели опрос граждан, которые обратились в отдел по вопросам миграции за получением госуслуг.

Проверка проходила в рамках акции «Гражданский мониторинг». По итогам проверки иеромонах Серафим (Чуковитов), как представитель Общественного совета города Ленинска-Кузнецкого, положительно оценил работу отдела по вопросам миграции, отметив корректное и вежливое обращение сотрудников полиции с гражданами, а также полноту и доступность информации, размещённой на стендах.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter