Состоялось отпевание епископа Аркадия (Афонина)

6 июня 2021 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, управляющий Центральным викариатством Московской городской епархии митрополит Воскресенский Дионисий совершил Божественную литургию в столичном храме преподобного Пимена Великого в Новых Воротниках.

Его Высокопреосвященству сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, благочинный Центрального церковного округа; протоиерей Андрей Речицкий, благочинный Иверского церковного округа; протоиерей Александр Торопов, клирик Пименовского храма; протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса б. Скорбященского монастыря; духовенство города Москвы.

По окончании Литургии митрополит Воскресенский Дионисий возглавил отпевание новопреставленного настоятеля храма епископа Аркадия (Афонина), отошедшего ко Господу 3 июня, на 78-м году жизни.

Помолиться на отпевании и проститься с почившим архиереем прибыли московские клирики и многочисленные верующие.

Соболезнования в связи с кончиной епископа Аркадия (Афонина) выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Московская городская епархия/Патриархия.ru