В «Томской Писанице» прошло освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Знамение» (Абалакской)

9 июня, в день отдания Пасхи, Преосвященный епископ Иннокентий совершил освящение часовни в честь Абалакской иконы Божией Матери «Знамение», воссозданной в комплексе городка сибирских первопроходцев в природном заповеднике «Томская Писаница».

Епископу Иннокентию сослужили секретарь Мариинской епархии протоиерей Константин Добровольский и настоятель храма апостола Андрея Первозванного пгт. Яшкино священник Вячеслав Морозов. На торжестве присутствовали директор музея заповедника А. М. Стоянов, сотрудники, прихожане храма Андрея Первозванного пгт. Яшкино.

По окончании освящения епископ обратился к собравшимся со словом о значении храма в жизни человека, поздравил с предстоящим юбилеем 300-летия освоения земли Кузнецкой, выразил благодарность строителям и созидателям дома Божия. Благодарственным письмом был награждён руководитель фирмы «Рубленые дома» Александр Валерьевич Концевой.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии