В Кузбасской семинарии состоялся итоговый экзамен для выпускников богословско-пастырского отделения

10 июня в Кузбасской православной духовной семинарии состоялся итоговый экзамен для выпускников богословско-пастырского отделения очной и заочной форм обучения.

Аттестационную комиссию возглавил доктор культурологии, профессор, заместитель заведующего кафедрой теологии Кемеровского государственного института культуры Г. Н. Миненко.

В работе комиссии приняли участие: первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви протоиерей Михаил Вахрушев; заведующие кафедрами Кузбасской семинарии священник Андрей Мояренко, иеромонах Андрей (Чудинов), Елена Сергеевна Кузнецова; руководители отделов образования и катехизации Кемеровской и Новокузнецкой епархий Кузбасской митрополии протоиерей Сергий Кожевников и священник Никита Чирцов. Секретарь комиссии проректор по учебной работе Наталья Александровна Жилянина.

Студентам необходимо было ответить на вопросы по основным учебным дисциплинам, изучаемым в духовной школе: Священному Писанию Ветхого и Нового Завета, Догматическому богословию, Общей церковной истории, Истории Русской Церкви и Литургике.

Все учащиеся выпускного курса успешно прошли экзаменационное испытание. Итоговая аттестация завершится защитой выпускных квалификационных работ, которая будет проходить 24 и 25 июня.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии