В сербском храме Христа Спасителя в Приштине впервые за 23 года совершена Литургия

10 июня 2021 года, в праздник Вознесения Господня, в городе Приштина (Косово) епископ Рашско-Призренский Феодосий совершил первую с 1998 года Божественную литургию в недостроенном храме Христа Спасителя, сообщает официальный сайт Рашско-Призренской и Косовско-Метохийской епархии Сербской Православной Церкви.

После богослужения епископ Феодосий по сербской традиции преломил с собравшимися славский колач и призвал всех усердней молиться, чтобы храм Христа Спасителя был наконец закончен и стал местом молитвенных собраний и украшением города.

«Мы свидетельствуем, что никогда не откажемся от своих святынь, что они принадлежат нам и являются залогом нашей вечной жизни. Хотя сегодня мы собраны в небольшом количестве, мы являемся семенем для будущих христиан и для лучших времен, когда этот храм будет завершен и наполнен верующими», — сказал архиерей.