Воспитанники Православного патриотического казачьего клуба совершили поход выходного дня

13 июня воспитанники Православного патриотического казачьего клуба имени Цесаревича Алексия г. Ленинска–Кузнецкого совершили поход выходного дня, посвящённый 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Старт прогулки был положен у храма Благовещения Пресвятой Богородицы: по окончании Божественной литургии, настоятель храма иеромонах Серафим (Чуковитов) благословил ребят и их наставников в добрый путь.

Далее группа отправилась по маршруту до села Демьяновка Ленинск-Кузнецкого района.

На протяжении двух недель ребята готовились к долгожданному походу: примеряли полевую форму, старшие и младшие казаки учились общаться, понимать и помогать друг другу, проводили антитеррористическую квест-игру.

Маршрут возглавили подъесаул Кемеровского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества (СВКО), заместитель атамана – начальник штаба Ленинск-Кузнецкого станичного казачьего общества С. А. Жуклин и старший вахмистр Кемеровского отдельского казачьего общества (СВКО), атаман Ленинск-Кузнецкого станичного казачьего общества В. Ю. Стёпкин.

Оказавшись на природе, юные казаки разбили полевой лагерь: ребята учились правильно разводить огонь, готовить пищу на костре, под руководством наставников проходили мастер-класс по сборке и разборке макета оружия, во время которого закрепляли знания, узнавали новое для себя, устраивали учебный «бой» по захвату базы условных террористов, любовались природой и дружно проводили свободное время.

Ближе к вечеру уставшие путешественники вернулись домой.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии