Хор Кузбасской семинарии отмечен Патриаршими наградами

Завершился второй этап Патриаршего международного фестиваля русской духовной музыки «Свет Христов».

Для участия в первом отборочном туре заявки подали 94 хоровых коллектива из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Австрии, Франции. Во второй этап прошли 45 хоров, в том числе, шесть коллективов вне конкурса.

Согласно условиям фестиваля, хоры прислали записи концертной программы, состоящей из четырёх произведений. Коллективы были распределены по категориям, исходя из их количественного состава, уровня профессионализма и иных критериев.

На сайте Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения опубликован список финалистов.

Творчество певческого коллектива Кузбасской православной духовной семинарии было дважды отмечено жюри: хор стал дипломантом конкурса, а регент протоиерей Сергий Гудков удостоен награды в номинации «Регентское мастерство».

Согласно Положению о фестивале, хоровые коллективы-лауреаты, прошедшие в финальный этап, будут приглашены в Москву для награждения и участия в торжествах и гала-концерте в День народного единства 4 ноября 2021 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter