Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает посетить Дивеево, Муром, Арзамас, Санаксары, Нижний Новгород

Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает с 23 августа по 3 сентября в паломническую поездку в Дивеево, Муром, Арзамас, Санаксары, Нижний Новгород, Суворово, Цыгановку.

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь — четвёртый земной удел Божией Матери, а потому Успение Пресвятой Богородицы — один из главных праздников обители. 28 августа в центре Преображенского собора устанавливается сень, где в течение нескольких дней будет находиться Плащаница Божией Матери. На следующий день на вечерней службе совершается чин погребения Плащаницы с Крестным ходом по Святой Канавке, которую накануне украшают живыми цветами.

Паломники смогут принять участие в украшении Канавки и присоединиться к Крестному ходу. У путников будет возможность потрудиться, помолиться в монастырях, побывать на святых источниках, помолиться у мощей преподобного Серафима Саровского, святых благоверных Петра и Февронии Муромских, святого преподобного Адмирала Феодора Ушакова и посетить Музей Русского Патриаршества в Арзамасе, и Нижегородский Кремль.

Количество мест в паломническую поездку ограничено. Ж\д билеты уже в продаже, мест осталось мало!

Узнать более подробную информацию и записаться в поездку можно по телефонам: +7 923 488-80-58, +7 950 269-88-80.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter