Воспитанники юргинского психоневрологического интерната посетили собор

15 июня в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи в Юрге прошла встреча священника с проживающими городского психоневрологического интерната. Приход посетили 10 человек в сопровождении воспитателя учреждения Валентины Алексеевской, выпускницы богословско-катехизаторских курсов Юрги.

После Божественной литургии клирик собора священник Евгений Довгаль окропил пришедших святой водой, а затем совершил молебен, вознеся молитвы Господу о здравии гостей, их родственников и об упокоении их родных.

По окончании богослужения в епархиальном Центре социальной помощи имени Святой Елизаветы Романовой руководитель организации Анастасия Ширгазина устроила чаепитие с гостями, там же пришедшие посмотрели православный мультипликационный фильм «Твой крест», после чего посетили библиотеку собора.

Ярославна Миклина для Пресс-службы Кузбасской митрополии