Воспитанники патриотического казачьего клуба приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню памяти и скорби

22 июня на площади Победы в Ленинске-Кузнецком состоялась Всероссийская военно-патриотическая акция Памяти, посвящённая 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В памятном мероприятии приняли участие представители администрации и Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа, военного комиссариата, силовых структур, воспитанники Православного патриотического казачьего клуба им. Цесаревича Алексия и жители города.

Участники городского митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «За подвиг в бою, за доблесть в труде – своим землякам благодарные горожане» и к бюсту дважды Героя Советского Союза Афанасия Петровича Шилина.

В сквере Памяти воинов и тружеников тыла Великой Отечественной войны участники казачьего клуба вместе со своими наставниками с интересом рассматривали историко-мемориальные издания, содержащие поимённые списки граждан России, погибших в боях против немецкого фашизма.

Вглядываясь в лица героев, ребята вспоминали своих близких и родных, кто с честью выполнял в военные годы свой долг: защищал Отчизну в боях, совершал трудовые подвиги в тылу, проявляя мужество и героизм.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter