Директор и главный врач церковной больницы святителя Алексия получил благодарность председателя Совета Федерации

Директор и главный врач столичной Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, Алексей Заров удостоен благодарности председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Он награжден за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие здравоохранения. Награду ко Дню медицинского работника вручила сенатор Российской Федерации Мария Львова-Белова.

«Для меня большая честь вручить благодарность председателя Совета Федерации Алексею Зарову. За этой наградой — целая жизнь, посвященная медицине и служению людям. Ежедневный труд, самоотдача и большая ответственность, — сказала Мария Львова-Белова. — В сложные времена пандемии он сумел организовать работу больницы так, что тысячи пациентов из разных регионов России смогли получить бесплатную медицинскую помощь и тем самым спастись».

Больница святителя Алексия — многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест, крупнейшее медицинское учреждение Русской Православной Церкви. В больнице бесплатно лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от вероисповедания.

С начала пандемии больница святителя Алексия активно занимается диагностикой коронавирусной инфекции и консультированием: в больнице организованы КТ-амбулаторный центр, диагностический кабинет и собственная ПЦР-лаборатория, проводится анализ на антитела к коронавирусной инфекции, действует выездная служба для проведения анализов.

Деятельность амбулаторного консультационно-диагностического центра по борьбе с COVID-19 и другими инфекциями, а также деятельность выездной службы поддерживается Фондом президентских грантов.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви», на You-Tube-канале и в группе Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте», аккаунте Отдела в Instagram.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter