В ОЦАД прошел ежегодный отчетный семинар докторантов

26 июня 2021 года отдел докторантуры Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия провел ежегодный отчетно-аттестационный семинар для докторантов, выполняющих диссертационные исследования по научной специальности «Теология» и по церковным программам «Богословие», «Церковная история».

Семинар прошел в дистанционном режиме в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

В семинаре приняли участие проректор по научной работе ОЦАД, профессор Д.В. Шмонин, начальник отдела докторантуры, профессор ОЦАД протоиерей Алексий Марченко и заместитель проректора по научной работе, профессор ОЦАД Г.В. Вдовина.

По результатам отчетов о ходе работы над докторскими диссертациями и обсуждения результатов публикационной активности были аттестованы 22 докторанта. Комиссия отметила высокие темпы написания работ у большей части докторантов. Четверо докторантов третьего года уведомили о завершающей стадии работы над диссертациями с перспективой прохождения осенью-зимой 2021 года предзащиты в научно-методическом совете Общецерковной аспирантуры.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru