Патриарший экзарх всея Беларуси встретился с министром обороны Республики Беларусь

28 июня 2021 года в Минске прошла встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина с министром обороны Беларуси генерал-лейтенантом Виктором Хрениным.

В рамках встречи обсуждалось духовно-нравственное воспитание военнослужащих, взаимодействие армии и Православной Церкви, в том числе в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве между Министерством обороны Республики Беларусь с Белорусской Православной Церковью.

Участники встречи выразили уверенность, что сотрудничество Министерства обороны и Белорусской Православной Церкви продолжит служить обогащению духовной и нравственной жизни воинских коллективов, развитию милосердия и благотворительности, веротерпимости, гражданской ответственности и патриотизма.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru