Деятельность Кемеровской епархии получила высокую оценку кузбасских парламентариев

30 июня перед началом XXII заседания Парламента Кузбасса состоялась торжественная церемония награждения кузбассовцев, которые внесли вклад в развитие Кемеровской области.

В числе прочих награждённых Почётным знаком Парламента Кузбасса «Пётр Чихачёв» была отмечена Кемеровская епархия. От лица духовенства награду принял Высокопреосвященнейший Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский.

«Традиционно в начале нашей работы мы отмечаем парламентскими наградами лучших из лучших – тех, кто внёс особый вклад в подготовку к 300-летию Кузбасса. И, конечно же, здесь мы отмечаем наших надёжных партнёров. Мы благодарны всем, кто работает с нами над совершенствованием регионального законодательства, над сплочением и объединением людей, над патриотическим, духовным воспитанием и помогает информировать кузбассовцев о всех важнейших преобразованиях нашей жизни. Особо приятно, учитывая, что до 300-летия Кузбасса осталось всего 6 дней, было сегодня вручить наш юбилейный Почётный знак «Пётр Чихачёв», — отметил председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров.