Руководитель Отдела по делам молодёжи Новокузнецкой епархии посетил призывной пункт

25 июня состоялось торжественное построение на призывном пункте в Новокузнецке, которое посетил руководитель Отдела по делам молодёжи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

19 юношей Новокузнецка и Новокузнецкого округа были призваны на службу в Вооружённые силы Российской Федерации. Священник поприветствовал призывников и обратился к ним с напутственным словом.

Отец Андрей отметил, что в 2021 году празднуется 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В 16 лет молодой князь стал уже самостоятельным правителем Новгорода, а в 19 лет в качестве полководца одержал победу над шведами в битве на Неве.

Молодой возраст – это время, когда человек полон сил и энергии, но уже владеет определёнными навыками и знаниями, важно направить эти силы и знания в правильное русло. Одно из таких направлений – служение в Вооружённых силах.

В завершение своего слова священник пожелал всем достойной службы и благополучного возвращения домой.

Ольга Маковей для Пресс-службы Кузбасской митрополии