Ковчег с частицами мощей 35-ти угодников Божиих принесен в храм-памятник погибшим шахтерам Кузбасса

22 марта ковчег с частицами мощей 35-ти угодников Божиих, переданный Кузбасской митрополии Австралийской епархией, был принесен в храм Рождества Христова г. Новокузнецк. Святыню доставили из Спасо-Преображенского собора южной столицы шахтерского региона, в котором она находилась на протяжении последней недели.

Встреча реликвии в храме-памятнике погибшим горнякам земли Кузнецкой состоялась после полудня. Священнослужители прихода торжественно внесли ковчег в храм, прочитали перед ним канон всем святым, после чего обеспечили к нему доступ верующих. Как сообщили в церковной лавке храма, очередь из желающих молитвенно приложиться к святыне наблюдалась до самого вечера.

В Христорождественском храме честные мощи пробудут только сутки. Завтра в полдень святыня покинет храм и отправится в собор Рождества Иоанна Предтечи г. Прокопьевск.