В Осинниках состоялась встреча священника с воспитанниками детского дома

В последних числах июня состоялась встреча помощника благочинного по работе с молодёжью Осинниковского благочиния Новокузнецкой Епархии священника Андрея Тихонова с воспитанниками городского детского дома. Мероприятие прошло в храме преподобного Сергия Радонежского г. Осинники.

Темой встречи послужил разбор молитвы «Отче наш». Отец Андрей рассказал, откуда появилась эта молитва, почему она имеет такое важное значение для христиан и как правильно её толковать.

Участники встречи рассуждали о том, почему мы называем Бога Отцом, почему Бог есть Любовь, как научиться прощать других.

В неформальной обстановке за чашкой чая дети могли задать интересующие их вопросы о Православии и просто поговорить со священником.

В завершение встречи ребята вместе с батюшкой приняли участие в уборке храма.

Встречи священника с воспитанниками детского дома проводятся каждый месяц, и ребята всегда находят новые вопросы, и с интересом узнают о Православии.

Анна Семенова для Пресс-службы Кузбасской митрополии