Домовый храм Кузбасской семинарии встретил свой престольный праздник

12 июля, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, домовый храм Кузбасской православной духовной семинарии отметил свой престольный праздник.

Торжества начались водосвятным молебном в храме апостолов Петра и Павла, расположенном на первом этаже учебного корпуса Кузбасской семинарии.

Чинопоследование продолжилось крестным ходом в собор Рождества Христова, в котором состоялась Божественная литургия.

Богослужение совершил проректор по воспитательной работе духовной школы, ключарь храма священник Павел Терентьев в сослужении выпускника бакалавриата диакона Симеона Цевелёва.

За Литургией пел смешанный хор семинарии под управлением Надежды Гудковой.

После прочтения евангельского зачала отец Павел произнёс проповедь с его толкованием.

Для удобства молящихся последование часов и Литургии в переводе на современный русский язык выводилось на проекционный экран.

Завершилось празднование чаепитием прихожан семинарского храма с духовенством и студентами духовной школы.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии