Патриарший экзарх всея Беларуси встретился с участниками слета «Святая Русь»

17 июля 2021 года митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший экзарх всея Беларуси, управляющий Слуцкой епархией, встретился с участниками слета «Святая Русь», который ежегодно проводится на базе прихода храма Святой Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района.

Свято-Троицкий храм возведен в первой половине XIX века, в нем сохранились древние иконы.

Слет «Святая Русь» начался 16 июля. Директором лагеря в Солтановщине является настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Олег Абрамович. В проведении слета участвуют клирики Слуцкой епархии, несущие молодежное и миссионерское служение.

За годы в лагере сложились определенные традиции. Каждый день здесь всегда начинается с молитвы.

Митрополит Вениамин пообщался с ребятами за трапезой, поделился своими впечатлениями от слета, ответил на все заданные вопросы, напутствовал детей на добрые дела.

В продолжение дня Патриарший экзарх посетил приходы города Несвижа и ознакомился с приходской жизнью.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru