Прокопчане посетили святые места Беловского и Гурьевского округов

17 июля прокопьевские семьи совершили паломническую поездку по святым местам Беловского и Гурьевского муниципальных округов Кузбасса.

Семьи посетили храм-памятник XIX столетия в селе Челухоево и этнографический музей в селе Беково Беловского округа. Затем отправились в город Салаир, где посетили храм святых апостолов Петра и Павла — памятник архитектуры XIX века, храм Божией Матери «Всецарица», источники святых Кирика и Иулитты, Иоанна Предтечи, а также посетили отреставрированный Дом культуры.

В поездке приняли участие 19 человек.

Напомним, походы и экскурсии по Кузбассу проходят в рамках реализации грантового проекта «Клуб семейного выходного дня «Мы вместе», с использованием средств Фонда президентских грантов. Проект направлен на укрепление семьи, расширение возможностей в сфере совместного познавательного отдыха.