Радио «Вера» начинает вещание в Приднестровье

29 июля 2021 года в Вознесенском Ново-Нямецком монастыре с. Кицканы архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил молебен на начало работы радиостанции «Радио «Вера» — Приднестровье» и освятил оборудование для радиовещания.

В мероприятии приняли участие: секретарь епархии протоиерей Иоанн Калмык, первый помощник правящего архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), благочинный Слободзейского округа протоиерей Андрей Данилеску, наместник Вознесенского Ново-Нямецкого монастыря архимандрит Паисий (Чекан), протодиакон Вячеслав Лукановский, представители радиостанции и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций ПМР.

Радио «Вера» — проект инициативной группы православных мирян, осуществляющих свою деятельность по благословению Священноначалия Русской Православной Церкви. В эфире радио — лучшая отечественная и зарубежная музыка, среди программ — церковный календарь, толкование Евангельских чтений, программы о любви, истории, о воспитании детей и семейных ценностях.

Радиостанцию также можно слушать на сайте www.radiovera.ru и через мобильное приложение.

Тираспольская епархия/Патриархия.ru