В Кузбасской семинарии подвели итоги вступительных экзаменов по направлению «Теология»

С 20 по 29 июля, в соответствии с Правилами приёма в Религиозную организацию – Духовную образовательную организацию высшего образования «Кузбасская православная духовная семинария Кемеровской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», прошли экзамены для поступающих на обучение по направлению подготовки 48.03.01 «Теология».

Экзаменационная программа включала в себя следующие испытания:

• Русский язык (ЕГЭ, или написание сочинения по одной из предложенных тем);
  • История/Обществознание (ЕГЭ, или устный внутренний экзамен);
  • Вступительное профессиональное испытание «Комплексный экзамен» (вопросы по Священной истории Ветхого и Нового Завета, Основам православного вероучения, Богослужебному уставу, Общей церковной истории, Церковнославянскому языку);
  • Собеседование профессиональной направленности (чтение церковнославянского текста и знание наизусть избранных молитв).

2 августа приёмная комиссия Кузбасской семинарии рассмотрела результаты вступительных испытаний и сформированные на их основании конкурсные списки.

Приказы о зачислении будут изданы в установленные сроки после получения заявлений о согласии на зачисление.

С 16 по 20 августа пройдут вступительные экзамены для поступающих на обучение по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций»:

• Дополнительная общеобразовательная программа «Подготовительный курс обучения»;
  • Основная образовательная программа «Регент церковного хора, преподаватель»;
  • Основная образовательная программа «Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания» (уровень бакалавриата очной и заочной форм обучения).

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии