Паломники из Грузии посетили храмы и монастыри Украинской Православной Церкви

По благословению Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии ІІ в дни празднования 1033-летия Крещения Руси Украину посетила паломническая группа из Грузинской Православной Церкви.

27 и 28 июля гости из Грузии приняли участие в крестном ходе и праздничной Литургии в Киево-Печерской лавре, во время которой Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий передал приветствие для Предстоятеля Грузинской Церкви.

Паломники, которых сопровождали представители Паломнического центра Украинской Православной Церкви, поклонились честным мощам угодников Божиих в пещерах Успенской Киево-Печерской лавры и посетили ряд киевских храмов, побывали в Ионинском, Введенском монастырях, а также монашеских обителях в Китаево, Голосеево и Феофании.

Далее верующие Грузинской Православной Церкви направились в Успенскую Почаевскую лавру и провели там три дня, принимая участие в богослужениях.