Стартовал приём заявок на II Международный конкурс «Волонтёр преподобного Серафима Саровского-2021»

В августе стартовал приём заявок на Международный конкурс «Волонтёр преподобного Серафима Саровского–2021».

Конкурс ориентирован на подачу уже реализованных волонтёрских проектов. В качестве участников могут выступать только физические лица от 18 лет.

Конкурс направлен на поддержку инициаторов, руководителей, участников волонтёрских направлений и повышение их общественного статуса. Также целью конкурса является дальнейшее развитие волонтёрского движения, основанного на принципах верности православной традиции.

Реализованные проекты подаются волонтёрами в электронной форме через сайт по ссылке ниже. Предусмотрено три конкурсных направления проектов:

  1. Возрождение православных святынь и объектов историко-культурного наследия;
  2. Организация и проведение просветительских, образовательных, культурных мероприятий;
  3. Социальное служение.

Каждый участник может подать несколько проектов по разным направлениям конкурса.

Заявки принимаются до 30 сентября 2021 года по ссылке: https://конкурсы.серафим.рф/ — «Волонтёр преподобного Серафима Саровского» (на странице нужно выбрать этот конкурс для подачи заявки).

Положение о конкурсе и информационное письмо для ознакомления.

Итоги будут известны до конца 2021 года. Победители конкурса будут награждены премиями и грамотами, а опыт лучших проектов будет растиражирован на другие регионы: по результатам конкурса планируется снять видеоролики и издать буклет с информацией о победителях, их опыте и направлениях работы, которые могут быть использованы другими добровольцами.

Авторы лучших проектов будут приглашены на итоговый международный форум, который пройдёт в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (Нижегородская область). Форум будет включать в себя семинары, дискуссии, круглые столы. Здесь же участники смогут пообщаться с ведущими экспертами, специалистами и руководителями федеральных и региональных органов власти. Форум состоится при условии стабильной эпидемиологической ситуации.

По всем вопросам вы можете звонить кураторам конкурса «Волонтёр преподобного Серафима Саровского» по телефонам: +7 920 251-85-56, +7 908 236-87-97.

Синодальный отдел по делам молодёжи Русской Православной Церкви/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter