Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает в Оптину Пустынь

Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает в паломническую поездку с 20 по 28 октября.

Паломнический маршрут будет проходить через Козельск, Калугу, Мещовск, Тихонову Пустынь, Клыково, Шамордино, Боровский монастырь и Москву.

В Оптиной Пустыни у путников будет возможность помолиться за Божественными литургиями, на вечерних Богослужениях и в часовне на месте погребения убиенных оптинских братий: иеромонаха Василия, иноков Трофима и Ферапонта. Также паломники посетят святые источники: преподобного Пафнутия Боровского и Амвросиевский колодец.

В Калуге путешествующие познакомятся с историей старинных храмов — Свято-Троицкого кафедрального собора (1808 г.) и Свято-Георгиевского собора (1701 г.) — и помолятся перед чудотворной Калужской иконой Божией Матери – главной святыней Калужской земли.

В программе запланировано посещение Георгиевского монастыря, который расположен вблизи одного из древнейших городов Калужской земли – Мещовска, основанного ещё в 1238 году.

Путники смогут помолиться в мужской обители Успения Пресвятой Богородицы Калужской Свято-Тихоновой Пустыни. Монастырь был основан во второй половине XV века преподобным Тихоном Медынским, Калужским Чудотворцем (+1492 г.).

У каждого будет возможность попросить молитвенной помощи в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре. История этой обители неразрывно связана с разными этапами становления российской государственности: многие из серьёзных исторических событий нашли отражение в летописи монастыря, который был основан преподобным Пафнутием Боровским в 1444 году.

В столице у каждого путешественника будет возможность помолиться у мощей святой блаженной Матроны Московской.

Узнать подробную информацию о паломнической поездке в Оптину Пустынь можно по телефонам: +7 923 488-80-58, +7 950 269-88-80.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter