Православная молодёжь Междуреченска приняла участие в городском фестивале

28 августа в Междуреченске прошло яркое и необычное событие — фестиваль народных ремёсел «Живые традиции». В организации и проведении мероприятия помогли ребята из православного молодёжного клуба «Восхождение».

В рамках фестиваля была организована работа станции, где горожане могли поучаствовать в викторине на знание основ православной веры, ответив на вопросы разной сложности на богословские и церковные темы.

Гости фестиваля приняли участие в различных мастер-классах по рукоделию, на практике попробовали пилить и колоть дрова, забивать гвозди, выпиливать лобзиком, носить воду при помощи коромысла, готовить домашние вареники, стирать на доске для ручной стирки, гладить бельё при помощи рубеля, играть в старинные игры и многое другое.

Так, у горожан появилась возможность на собственном опыте познакомиться с бытом своих предков, что для многих оказалось интересным и занимательным.

А 29 августа ребята помолились об успешной учёбе. После богослужения активисты клуба раздали прихожанам информационные листовки о деятельности «Восхождения» и приглашали молодых ребят присоединиться к ним в новом учебном году.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter