Киселёвский храм помог собраться в школу детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Ежегодно, в преддверии Дня знаний, храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Киселёвска встречает детей и родителей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

После молебного пения об учащихся благочинный Киселёвского округа протоиерей Михаил Яськов благословил и напутствовал школьников. Священник вручил каждому из 50 присутствующих детей из многодетных и малообеспеченных семей набор канцелярских товаров, необходимых для школьных занятий.

Такое мероприятие проводится в рамках региональной акции «Помоги собраться в школу» уже в течение многих лет. Традиционно для гостей проходит экскурсия по храмовому комплексу и накрывается праздничный стол в трапезной прихода.

В нынешнем году формат встречи был расширен. Для родителей организовали беседу на духовную тему: сестра милосердия Галина Алексеевна Щипачёва рассказала о вере в Бога, о том, что пример родителей имеет важнейшее значение в формировании личности ребёнка.

Одновременно педагог-психолог Юлия Михайловна Николаева провела с детьми занятие по изготовлению открытки к 1 сентября.

Ежегодное мероприятие проводится совместно с Управлением социальной защиты администрации Киселёвского городского округа.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter