В Мариинской епархии завершилась акция «Собери ребёнка в школу!»

С 25 августа по 1 сентября во всех благочиниях Мариинской епархии прошла ежегодная благотворительная акция «Собери ребёнка в школу!».

В ходе акции приходы епархии, благодаря неравнодушным людям, собрали 232 комплекта школьных принадлежностей для учеников начальных классов – детей из многодетных и малообеспеченных семей, проживающих на территории Мариинской епархии.

В школьный комплект вошли все необходимые для занятий в школе принадлежности: тетради в линейку и клетку, альбом для рисования, цветная бумага и картон, клей, карандаши, фломастеры, пластилин, набор цветных ручек, ластик, линейка, обложки для тетрадей, пенал, циркуль, непроливашка. В селе Поперечном Юргинского района ребята получили в подарок школьные рюкзаки.

На всех приходах вручение школьных принадлежностей проходило по-разному: в храмах во время проведения молебна на начало учебного года, на первом занятии в воскресной школе, во время проведения праздничных концертов, посвящённых Дню знаний. Ребятам, проживающим в отдалённых селах епархии, школьные комплекты были вручены на дому, или при посещении епархиального Центра социальной помощи имени святой Елизаветы (Романовой). В акции приняли участие сотрудники по делам несовершеннолетних: во время рейда они вручили детям школьные наборы. Некоторые ребята получили наборы во время проведения детского летнего лагеря дневного пребывания «Купель».

1 сентября священнослужители участвовали в школьных торжественных линейках, посещали социальные учреждения, где пребывают дети. Обратившись с пастырским словом к участникам праздника, священники произнесли тёплые слова напутствия, пожелав педагогам и ребятам в новом учебном году сил, терпения и помощи Божией.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter