У Православных богословских курсов Кемеровской епархии появилась своя эмблема

У Православных богословских курсов Кемеровской епархии теперь есть своя эмблема. На ней изображены открытая книга как источник знаний и основа духовного развития человека, а также купол с крестом, напоминающие по форме луковицу – символ пламени свечи, обращающего нас к словам Христа: «Вы – свет миру».

Купол и крест, в свою очередь, символизируют небо и главу Церкви – Иисуса Христа соответственно. Оба предмета находятся внутри круга, на котором нанесено название учебного заведения.

Автор работы – слушательница 1 курса Кемеровского отделения богословских курсов Л.В. Лебедева. Ее эмблема была выбрана в результате конкурса, который администрация богословских курсов провела среди своих слушателей из разных благочиний епархии. Всего в нем приняло участие 20 работ.

Всем участникам конкурса администрация курсов выражает сердечную благодарность.